Alcanenense, Ac. Santarém, Amiense, NS Rio Maior, CD Fátima, SL Cartaxo e CADE
Fique a conhecer o resultados dos sorteios dos Campeonatos Nacionais de Juniores A, B e C, que se realizaram esta quinta-feira na Cidade do Futebol.
O auditório 2 da Cidade do Futebol recebeu esta quinta-feira os primeiros sorteios dos Campeonatos Nacionais de Juniores A, B e C na época 2017/2018.
Eis os resultados completos:
Zona Sul
1. AC Alcanenense
2. UD Leiria
3. Sporting CP
4. CD Cova da Piedade
5. Associação Académica Coimbra - OAF
6. Real SC
7. SL Benfica
8. CF "Os Belenenses"
9. GD Estoril-Praia
10. GS Sacavenense
11. Vitória FC
12. Associação Naval 1.º de Maio
Matriz
1.ª jornada (19. 08. 2017): 1-3; 10-5; 8-7; 6-9; 4-11; 12-2
2.ª jornada (26. 08. 2017): 3-12; 5-1; 7-10; 9-8; 11-6; 2-4
3.ª jornada (10. 09. 2017): 3-5; 1-7; 10-9; 8-11; 6-2; 12-4
4.ª jornada (16. 09. 2017): 5-12; 7-3; 9-1; 11-10; 2-8; 4-6
5.ª jornada (23. 09. 2017): 5-7; 3-9; 1-11; 10-2; 8-4; 12-6
6.ª jornada (30. 09. 2017): 7-12; 9-5; 11-3; 2-1; 4-10; 6-8
7.ª jornada (14. 10. 2017): 7-9; 5-11; 3-2; 1-4; 10-6; 12-8
8.ª jornada (21. 10. 2017): 9-12; 11-7; 2-5; 4-3; 6-1; 8-10
9.ª jornada (28. 10. 2017): 9-11; 7-2; 5-4; 3-6; 1-8; 12-10
10.ª jornada (04. 11. 20107): 12-11; 2-9; 4-7; 6-5; 8-3; 10-1
11.ª jornada (18. 11. 2017): 11-2; 9-4; 7-6; 5-8; 3-10; 1-12
Campeonato Nacional Juniores A - II Divisão
Série D
1. GS Loures
2. CD Amiense
3. CD Nacional
4. FC Alverca
5. SU Sintrense
6. Ginásio Clube Alcobaça
7. SC União Torreense
8. Clube Futebol Benfica
9. Eletrico FC
10. "O Calipoense" - CDVV
Matriz
1.ª jornada (26. 08. 2017): 1-3; 8-5; 6-7; 4-9; 10-2
2.ª jornada (09. 09. 2017): 3-10; 5-1; 7-8; 9-6; 2-4
3.ª jornada (16. 09. 2017): 3-5; 1-7; 8-9; 6-2; 10-4
4.ª jornada (23. 09. 2017): 5-10; 7-3; 9-1; 2-8; 4-6
5.ª jornada (30. 09. 2017): 5-7; 3-9; 1-2; 8-4; 10-6
6.ª jornada (14. 10. 2017): 7-10; 9-5; 2-3; 4-1; 6-8
7.ª jornada (21. 10. 2017): 7-9; 5-2; 3-4; 1-6; 10-8
8.ª jornada (28. 10. 2017): 10-9; 2-7; 4-5; 6-3; 8-1
9.ª jornada (04. 11. 2017): 9-2; 7-4; 5-6; 3-8; 1-10
Campeonato Nacional de Juniores B
Série C
1. CADE
2. Sporting CP
3. AC Marinhense
4. SC Pombal
5. Elétrico FC
6. GS Loures
7. GS Sacavenense
8. Associação Naval 1.º de Maio
9. CA Fundão
10. UD Leiria
11. SU Sintrense
12. Caldas SC
Tabela
1.ª jornada (20. 08. 2017): 1-3; 10-5; 8-7; 6-9; 4-11; 12-2
2.ª jornada (26. 08. 2017): 3-12; 5-1; 7-10; 9-8; 11-6; 2-4
3.ª jornada (09. 09. 2017): 3-5; 1-7; 10-9; 8-11; 6-2; 12-4
4.ª jornada (17. 09. 2017): 5-12; 7-3; 9-1; 11-10; 2-8; 4-6
5.ª jornada (24. 09. 2017): 5-7; 3-9; 1-11; 10-2; 8-4; 12-6
6.ª jornada (01. 10. 2017): 7-12; 9-5; 11-3; 2-1; 4-10; 6-8
7.ª jornada (08. 10. 2017): 7-9; 5-11; 3-2; 1-4; 10-6; 12-8
8.ª jornada (15. 10. 2017): 9-12; 11-7; 2-5; 4-3; 6-1; 8-10
9.ª jornada (22. 10. 2017): 9-11; 7-2; 5-4; 3-6; 1-8; 12-10
10.ª jornada (29. 10. 2017): 12-11; 2-9; 4-7; 6-5; 8-3; 10-1
11.ª jornada (04. 11. 2017): 11-2; 9-4; 7-6; 5-8; 3-10; 1-12
Campeonato Nacional de Juniores C
Série D
1. Associação Académica Santarém
2. CADE
3. NS Rio maior
4. UD Leiria
5. SL Cartaxo
6. CD Portalegrense 1925
7. AC Marinhense
8. Sertanense FC
9. CD Fátima
10. EAS Academia Futebol Marinha Grande
11. Caldas SC
12. SC Leiria Marrazes
Tabela
1.ª jornada (27. 08. 2017): 1-3; 10-5; 8-7; 6-9; 4-11; 12-2
2.ª jornada (03. 09. 2017): 3-12; 5-1; 7-10; 9-8; 11-6; 2-4
3.ª jornada (10. 09. 2017): 3-5; 1-7; 10-9; 8-11; 6-2; 12-4
4.ª jornada (17. 09. 2017): 5-12; 7-3; 9-1; 11-10; 2-8; 4-6
5.ª jornada (24. 09. 2017): 5-7; 3-9; 1-11; 10-2; 8-4; 12-6
6.ª jornada (30. 09. 2017): 7-12; 9-5; 11-3; 2-1; 4-10; 6-8
7.ª jornada (08. 10. 2017): 7-9; 5-11; 3-2; 1-4; 10-6; 12-8
8.ª jornada (15. 10. 2017): 9-12; 11-7; 2-5; 4-3; 6-1; 8-10
9.ª jornada (22.10. 2017): 9-11; 7-2; 5-4; 3-6; 1-8; 12-10
10.ª jornada (29. 10. 2017): 12-11; 2-9; 4-7; 6-5; 8-3; 10-1
11.ª jornada (05. 11. 2017): 11-2; 9-4; 7-6; 5-8; 3-10; 1-12